漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目(二次)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/1/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/8/11 15:33:02
存证哈希值:
99EC2190A66E4D88234D90BF3831FB185AE97A93011F6B2795E38C7F61332089
区块高度:
20937463

漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目(二次中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:漳州市科技馆二次装修及展陈建设项目(二次

招标人名称:漳州科技馆

地址:漳州市芗城区胜利西路453号                联系方式:15960699347

招标代理机构:广州金良工程咨询有限公司          联系方式:0596-2911501

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:漳州市高新区

工程建设规模:项目装修建筑面积16621平方米,主要工程内容包括二次装修、电气工程、消防工程、智能化工程、空调工程等;项目总投资概算8551.70万元。工程预算审核价为:53029230.99元

招标方式:招标

评标办法:综合评估法B【K的取值区间6≤K<8%(含6%,不含8%)】

开标时间:20221128日北京时间0930分

中标候选人:合肥安达创展科技股份有限公司

中标价:49687875元

项目负责人:韦伟              注册证号:1342014201513460 

中标候选人及其拟派出担任本项目负责人的类似工程业绩情况:

序号

项目名称

备注

1

青少年科技中心(科技馆展教工程深化设计、展品制作及布展施工一体化)

企业业绩

2

固始青少年活动中心(固始科技馆展览内容策划展项深化设计及制作布展施工一体化及相关服务项目)

企业业绩

3

遵义市科技馆展览内容策划、展项深化设计及制作、布展施工一体化及相关服务项目设计施工总承包

企业业绩

4

阜阳市城南新区科技文化中心(市科技馆)布展深化设计施工总承包项目

项目负责人

工期要求:总工期为360个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:厦门辉煌装修工程有限公司,你单位提供的“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第 7 项规定,资格审查不通过。深圳市卓艺建设装饰工程股份有限公司,你单位投标文件未提供拟派项目负责人职称证书,不符合招标文件投标须知前附表 第 34.2 条规定,资格审查不通过。

评标委员会成员:李榕(组长)、洪达华、李惠添、黄巧奇、陈国昌 

公示期:2022 11  29 日至2022 12  09 

异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督部门:漳州市住房和城乡建设局0596-2944277

招标人漳州科技馆

招标代理单位:广州金良工程咨询有限公司

     20221129