漳州市芗城中医院能力提升工程勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/11/28   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/28 16:55:52
存证哈希值:
87E358BC07777E7BF66A4F130D115A59B5657D09B4DAFE2C36ABEB932B0A7FB8
区块高度:
26061337


1、项目名称:漳州市芗城中医院能力提升工程勘察设计

2、工程建设地点:漳州市芗城中医院规划红线内(漳州市芗城区元光南路17号,规划部门红线范围内);

3、招标人:漳州市芗城区卫生健康局   联系人:林女士  联系电话:0596-6362109    地址福建省漳州市芗城区大通北路57号腾飞大院B幢5、6层    

4、招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司  联系电话:0596-2981555

5、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号漳州市行政服务中心四楼南侧

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:综合评估法

8、开标时间:2023年11月27日09时30分 

9、评标委员会推荐的中标候选人:

第一中标候选人:建盟设计集团有限公司

联合体单位:信电综合勘察设计研究院有限公司

投标报价:3296300元  总得分:89.36    

项目负责人:  胡志华    等级:一级注册建筑师    注册编号:20093201526

设计周期:方案设计优化:20日历日;初步设计:30日历日;施工图设计:30日历日

技术标准和设计要求:按招标文件第5章《技术标准和设计要求》执行

10、中标候选人和拟派出项目负责人类似业绩

序号

项目负责人

1

钟山县中医医院搬迁工程项目

胡志华  

2

萍乡市中医院新建EPC项目

胡志华  

3

南雄康宁医院第一期建筑设计

11、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

序号

投标人名称

废标原因

1

中机第一设计研究院有限公司

未按招标文件要求提供保函手续费的电汇或银行转账单

2

中城建(福建)建筑设计研究院有限公司

参与设计的部分人员没有提供社保

12、评标委员会名单:杜文会(组长)、黄明杰、黄肖茹、林伟斌、叶军、钟靖、张燕华、柳国栋、林远清。

13、评标委员会专家来源:从福建省综合评标专家库随机抽取。

14、公示时间:2023年1129日~2023年128

15、监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局    联系电话:0596-2934951

异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

 

 

 

招标人:漳州市芗城区卫生健康局      

 招标代理单位:福建中诚信工程管理有限公司

2023年1128


相关附件:
中标公示2.jpg
中标公示1.jpg