国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2023/11/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/14 16:05:16
存证哈希值:
BEFCE0FBE36FD814F79BDD4948F18D470E8A487875301518A7251EE8417CD410
区块高度:
25422320

国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理中标候选人公示


1.工程名称:国道G324线漳州九龙岭段公路二期工程施工监理  

2.招标人:漳州市圆山市政建设有限公司    联系人及电话0596-6289987

3.招标代理机构:福建华广工程管理有限公司   联系人及电话0596-2928466

4.开标地点:漳州市行政服务中心四层南侧(漳州市龙文区水仙大街100号)

5.招标方式:公开招标       
6.开标时间:2023年111009:30

7.评标办法:合理低价法+信用分       
8.中标候选人中国华西工程设计建设有限公司  综合得分:99.76
企业资质类别及等级公路工程专业监理资质

投标报价:建安工程费财政结算审核价的(大写)百分之 壹点壹肆陆肆  1.1464  %)为监理服务费报价        

信用分使用情况:

1)使用普通国省干线公路监理单位监理企业信用分等级为AA     

2)使用普通国省干线公路监理单位项目总监理工程师信用分等级为A

总监理工程师:张春胜

交通运输部公路工程监理工程师资格证书编号:JGJ1235057

专业技术资格证书编号NO.0047809   
验室主任:长春   

交通运输部执业资格中心公路水运工程试验检测师资格证书编号31620191101010018319    

专业技术职务资格证书编号:NO.70536    
监理服务期:1825日历天,其中:施工期(含施工准备期):1095日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。
质量要求达到《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上
安全目标合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保工程项目“零死亡”安全管理目标

9.被否决投标的投标人名称及原因:福建新路达交通建设监理有限公司,试验室主任未提供无行贿犯罪行为的承诺函,不符合2.1.2条资格评审标准第4条,资格审查不通过。

10.评标委员会专家来源福建省综合评标专家库随机抽取  

11.监督部门:漳州高新区科技与经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设局(交通)   

联系电话0596-662608、0596-6689905

12.提出异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

公示日期:2023年1113日至2023年1116日。

 

                     
招标人:漳州市圆山市政建设有限公司 

                 招标代理机构:福建华广工程管理有限公司 

                    2023年1113