步文路施工中标候选人公示


【信息时间: 2022/12/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 20:36:55
存证哈希值:
32C0812277A065CB6B4061C7E4969FDE5A01BCB4A1E35AB6C5DF7688BA802B3A
区块高度:
25029535

步文路施工中标候选人公示

项目名称:步文路施工

建设地点:龙文区步文路街道,南起南昌东路,北至迎宾路

招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心            祝工0596-2105929 

招标人地址:漳州市龙文区蓝田开发区龙祥北路1号五楼                     

招标代理单位:福建金域工程项目管理有限公司  小苏、小陈18065757857

开标地点:漳州市工程项目交易中心漳州市龙文区水仙大街100号

招标范围和内容步文路施工施工图纸所含全部内容。具体招标范围详见招标人提供的施工图纸及工程预算审核书中所列指的范围和编制说明以及招标文件的答疑、澄清、修改、补充通知等内容

招标方式:公开招标;

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类

开标时间:20221205日上午930时;

第一中标候选人:福建永燊建设工程有限公司

投标报价:人民币(大写)壹仟叁佰玖拾玖万柒仟壹佰零捌元¥13997108元,含暂列金820000.00元

项目负责人王荣;注册建造师执业资格等级:级;建造师注册证书号:2352017201898975;专业:市政公用工程。

工期要求:总工期210个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

废标情况说明:福建山峰建筑工程有限公司:你单位未提供工程量清单编制人员的社保证明,不符合招标文件5.1.1条规定,商务初审不通过。福建省吴晓建筑有限公司、福建鼎熙路桥建设工程有限公司、福建省嘉升园林工程有限公司三家公司存在软硬件信息雷同。

公示时间:20221206日到20221209

监督部门:漳州市龙文区住房和城乡建设局0596-2128106

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

 

              招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心

                    招标代理单位:福建金域工程项目管理有限公司

               2022年12月06日