福建海泉化学有限公司110KV区域变电站新建工程35KV真空开关高压开关柜设备采购中标候选人公示


【信息时间: 2022/12/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 21:01:13
存证哈希值:
3AB593556549DBDF1C0592FC8FA061368B7D17EAD13087FD0B561AEBEB4D98D6
区块高度:
25030351

福建海泉化学有限公司110KV区域变电站新建工程

35KV真空开关高压开关柜设备采购

中标候选人公示

招标编号: E3506010601800875005

本招标项目于 2022 12  1 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建海泉化学有限公司110KV区域变电站新建工程35KV真空开关高压开关柜设备采购  

    招标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

江苏中环电气集团有限公司

否决其投标

该投标人所填报的投标报价超过招标人设定的最高投标限价,不符合第二章“投标人须知”第 3.2 款规定

招标文件第三章“评标办法”第 3.1.1 款规定

镇江大全智能电气有限公司

否决其投标

该投标人提供的合同付款方式及条件未响应招标文件要求,不符合第二章“投标人须 知”第 1.11.1 项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件

招标文件第三章“评标办法”3.1.1 规

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

交货期

质量

第一中标候选人

福州天宇电气股份有限公司

3580000.00

完全响应招标文件

完全响应招标文件

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:巫庆通吴育聪张梅林旭东陈敏

8、公示时间

公示期为 2022年122 日至 2022年125

9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建湄洲湾氯碱工业有限公司

办公地址:福建省泉州市泉港区南山北路1137

邮政编码:362114,联系电话:13599209056(商务)、13850777932(技术) 

传真:/,联系人:宋先生(商务)、陈先生(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-87560893、28309039

传真: 0591-87500203 ,联系人:卢先生、陈女士

 

日期: 2022 12  2