漳州市工人文化宫提升改造项目施工图设计中标候选人公示


【信息时间: 2023/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 3:14:49
存证哈希值:
3B9255AB49FD787F76F92E1D01EED08D447168A4F41BE076947DFF12FC88DF54
区块高度:
24989610

漳州市工人文化宫提升改造项目施工图设计中标候选人公示

 

1.项目名称:漳州市工人文化宫提升改造项目施工图设计

2.招标人:漳州市工人文化宫            地址:漳州市工会大厦南楼

  招标人联系人:黄工                   联系电话:0596-2871309

3.招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

  招标代理机构联系人:小林、小李       联系电话:0596-2968036

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:综合评估法

7.开标时间:202362809:30

8.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人:华地设计有限公司

  资质类别及等级:建筑行业(建筑工程)甲级资质。

  投标报价:人民币壹佰零叁万伍仟伍佰元整(¥1035500.00

  设计项目负责人:李祖志;  注册证书编号:20193501065

  设计周期:从中标通知书发出之日起至工程竣工结算、归档备案止(该周期含设计及后续服务两阶段)。(1)施工图设计阶段周期: 合同签订后30日历天内提交正式的施工图设计文件送审稿;施工图审查通过后10日历天内提交完整的施工图设计文件 (CAD电子版)。(合同签订之日起至提交完整的施工图设计文件的周期约50日历天)。2)配合后续服务阶段:从设计人提交正式的施工图设计文件至工程竣工验收、归档备案并配合项目审计、备案、移交止。

  设计质量要求:达到国家现行设计规范及相关法律法规的要求,提供让招标人满意,满足招标人使用要求的设计成果。

  中标候选人类似项目设计业

序号

项目名称

设计项目负责人

1

泉州幼儿园师范高等专科学校东海校区三期建设设计项目

李祖志

2

福安市老区中学新校区项目

李祖志

3

湄洲湾职业技术学院枫亭校区改扩建工程

李祖志

9.投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:厦门市住宅设计院有限公司拟担任的设计项目负责人提供的注册建筑师电子证书使用有效期过期,不符合招标文件“资格审查办法和评审标准”第5.5)条款要求,资格审查不通过。

10.评标委员会成员来源:从福建省综合评标专家库中随机抽取。

 

以上结果现予以公示,公示期限自2023629日至202373日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市住房和城乡建设局  0596-2937633

 

招标人:漳州市工人文化宫

招标代理单位:福建正茂工程造价咨询有限公司

                  2023629