芳烃联合装置对二甲苯装置(Ⅱ)加热炉热效率提升改造腾龙芳烃(漳州)有限公司加热炉热效率提升改造项目(第三次招标)招标异常公告


【信息时间: 2023/11/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

   腾龙芳烃(漳州)有限公司加热炉热效率提升改造项目(第三次招标)

流标公示

招标编号: E3506010601801084003

本招标项目于 2023年11月15日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:腾龙芳烃(漳州)有限公司加热炉热效率提升改造项目(第三次招标)  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

洛阳瑞昌环境工程有限公司

否决投标

该投标人投标文件未提供锅炉(A)制造资质证书,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1(1)条款要求,资格评审不通过。

招标文件第三章评标办法3.1规定

东方电气集团东方锅炉股份有限公司

否决投标

该投标人投标文件提供业绩证明材料要求的验收证明文件,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1(3)条款要求,资格评审不通过。

招标文件第三章评标办法3.1规定

卓然(靖江)设备制造有限公司

否决投标

该投标人投标文件业绩证明材料未能体现业绩指标特征,不满足招标文件“投标人须知前附表”1.4.1(3)条款要求,资格评审不通过。

招标文件第三章评标办法3.1规定

5、中标候选人及其投标文件相关内容

无。经评审,通过初步评审的有效投标人仅1家。评标委员会一致认定,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争。评标委员会决定否决所有投标,本项目招标失败。

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:/

7、评标委员会成员名单:陈文国、连玉梅、郑学毅、潘晓云、张勇

8、公示时间

公示期为 20231117日至 20231121


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:腾龙芳烃(漳州)有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:15159681301;0596-6311823 

传真:/,联系人:林工(技术);纪工(商务)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-38113859、38113964

传真: 0591-87500203 ,联系人:陈先生、邓女士

 

日期: 2023 11 17  

 

 

 


相关附件:
-流标公示.pdf
招标异常公告.pdf