梧桥中路(龙文北路至龙祥北路)提升改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2023/11/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/27 14:14:52
存证哈希值:
9F0539A95E49405BD73985A10038E79D1C1FD7780DE12892D8368B38D9BBCD1F
区块高度:
26010300

梧桥中路(龙文北路至龙祥北路)提升改造工程

中标候选人公示

 

1.工程名称:梧桥中路(龙文北路至龙祥北路)提升改造工程

2.招标人:漳州蓝田开发有限公司         联系人:许先生、0596-3970306

3.招标代理:广通建设集团有限公司       联系人:小郭、0596-2688575/15059207025

4.工程建设地点:漳州蓝田经济开发区

5.工程交易地点:漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心四楼

6.招标方式:公开招标

7.工程建设规模:项目起点位于龙文北路交叉口,终点位于龙祥北路交叉口,道路全长约1.307km,采用城市次干路标准,规划道路红线宽度为30m。道路全线采用沥青路面结构形式进行改造。同时对周边衔接道路进行改造,主要对现有水泥混凝土路面进行“白加黑”改造以及病害板块处治、雨污水检查井加高或更换和完善交通标线等。

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8.00%≤K<12.00%)

9.开标时间:2023年1124 09:30时         

10.中标候选人:泽朗(福建)工程有限公司                          

投标报价:人民币大写:人贰仟陆佰柒拾贰万零贰佰零陆元整(含暂列金壹佰陆拾伍万元整)

 【小写:¥2672020.006[含暂列金¥1650000.00]】

项目负责人:陈彩雄    证书注册号: 1352017201821209

技术负责人:郭青龙

工期:总工期为150个日历天,其中各关键节点的工期要求为:春节前完成主路面通车。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准

11.被否决投标的投标人名称及原因:天然建工集团有限公司:贵公司提供的投标清单 041106001002、041111002001 低于招标控制价相应综合单价的 85%(附件 B),违反 7.1.2 条款,商务文件详细评审不通过。 江西赣基集团工程有限公司:贵公司的项目负责人相关投标文件违反3.1.1 条款规定,资格审查不通过。 福建福龙建设工程有限公司:贵公司提供的投标清单 040203007001、040203007002 低于招标控制价相应综合单 价的 85%(附件 A),违反 7.1.1 条款,商务文件详细评审不通过。

12.评标委员会成员:王幼霞、董仙旺、张瑞玉、郑闽敏、郑闽敏  

13公示时间:20231127日起至20231130日。

14.异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

15.监督单位:漳州蓝田经济开发区规划建设局        联系电话:0596-2100711

 

招标人:漳州蓝田开发有限公司

招标代理机构:广通建设集团有限公司

                 20231127