漳州高新区靖圆办湖山等3个村2023年高标准农田建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/7/20   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 1:04:48
存证哈希值:
982A536FB2125CBF4367E417996FB95B7AF5C83DF97F2443BF6C48DE4CD36CDB
区块高度:
24984660

漳州高新区靖圆办湖山等3个村2023年高标准农田建设项目中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E3506010601801055001

1、招标项目名称:漳州高新区靖圆办湖山等3个村2023年高标准农田建设项目

2、招标人名称:漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室

 址:漳州市靖城镇草坂村工业邻里   

联系人:游先生      话:13164876574 

3、招标代理单位:福建建盛工程管理有限公

  :漳州市龙文区明发商业广场20幢1103-1116室

联系人:小   电话:0596-2962965-801

4、招标项目概况:

4.1建设地点:漳州高新区靖圆办湖山村、田边村、郑店村;

4.2工程规模:项目建设总规模为2000亩。土地平整9.09亩;土壤改良1200亩;衬砌明渠(沟)2.02公里;渠系建筑物:量水设施1个,涵洞2个,其它2个;其他水利措施(标志牌)1座;机耕路硬化道路3.324公里,其他田间道路8处;项目总投资估算480万元。具体以委托人提供的施工图纸为准;

4.3招标范围和内容:漳州高新区靖圆办湖山等3个村2023年高标准农田建设项目,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准

5、开标地点:漳州市工程项目交易中心漳州市水仙大街100号(市行政服务中心四楼南侧)

6、招标方式:公开招标

7、评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:8%(含)~ 12%(不含)

8、开标时间:202371909:30时

9、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分取值、质量要求、工期项目负责人等信息

中标候选人: 福建融茂水利水电工程有限公司                   

投标报价: 3816209元(含暂列金150000元)

信用分取值:76分;

质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格或以上标准

工期:总工180日历天

项目负责人(项目经理)姓名:宋杨帆 证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:2352012201359098注册专业:水利水电工程  

10、评标情况:①、本招标项目提交评标委员会评审的投标文件共5 份,共5家投标人进入形式评审,合格的共5家,不合格的共0家;②、共5家投标人进入资格评审,合格的共4家,不合格的共1家;③、共4家投标人进入响应性评审,合格的共3家,不合格的共1

11、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建建航建设有限公司递交的投标文件中拟派出的施工员、材料员未按招标文件提供合格有效的岗位证书,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2条款其他主要人员的规定,初步评审不通过。福建荣科建设有限公司递交的投标文件中工程量清单编制说明内容不完整,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.3条款,评审不通过

12、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

13评标委员会成员名单:王丽娟(主任)、徐坚 、叶丽华 、连延 、黄小华

14、监管部门:漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局(农业   电话:0596-6620580

15、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。异议内容应当符合招标文件、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的要求。  

以上结果现予以公示,公示期限自2023720日至2023731日。

 

 

 

 

 

 

招标人漳州高新技术产业开发区靖圆镇村管理办公室

  招标代理机构:福建建盛工程管理有限公司

  2023720


相关附件:
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf