福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统设计中标候选人公示


【信息时间: 2022/12/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

   福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统设计

中标候选人公示

招标编号E3506010601800751021

本招标项目于 2022 12  5 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目配套储运及其它辅助系统设计  

    招标人:福建福海创石油化工有限公司

招标方式: 公开招标  

2、评标办法

评标办法:综合评估法    

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

山东海成石化工程设计有限公司

资格审查不合格

投标文件未附上拟派出项目负责人类似项目业绩证明材料,不满足投标人资格合格条件第(4)条规定,资格审查不合格。

投标人资格合格条件第(4)条

赛鼎工程有限公司

否决投标

投标文件中所附授权委托书未由被授权代理人签字,该授权委托书无效,存在第二章第26.2.3条第(2)款情形,评标委员会否决其投标。

第二章第26.2.3条

5、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

设计周期

第一中标候选人

中国天辰工程有限公司

16700000

汪浩

满足招标文件要求

6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

7、评标委员会成员名单:陈文国、洪海明、连玉梅、陈金道蒋春林

8、公示时间

公示期为 2022年127日至 2022年1212


9、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

10、行政监督部门漳州古雷港经济开发区经济发展局 

联系电话:0596-3892004

联系地址:漳州古雷新港城

11、联系方式

标人:福建福海创石油化工有限公司

办公地址:福建漳州古雷港经济开发区腾龙路84号

邮政编码:363200,联系电话:0596-6311821(商务),0596-6311427(技术) 

传真:/,联系人:张工(商务),舒工(技术)

 

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司 

办公地址: 福建省福州市鼓楼区洪山园路68号A座508室 

邮政编码:350002,联系电话:0591-28302280、38113876

传真: / ,联系人:先生、郑先生

 

日期: 2022 12  7