职教园区周边地块提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2023/12/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

职教园区周边地块提升改造工程中标候选人公示

(暨中标结果公示)

1.项目名称:职教园区周边地块提升改造工程

2.招标人:漳州靖圆发展有限公司             联系人:工(0596-6032780)

3.招标代理:福建互华土木工程管理有限公司  联系人:小欧(0596-2933815

4.建设地点:漳州高新区靖圆片区廊前大道与高新东路交叉口,职教园区北侧;

5.招标方式:公开招标

6.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类[K值区间为6.00%≤K<10.00%]   

7.开标时间2023年12089:30时

8. 标地点:漳州市工程项目交易中心

9.评标结果:

①推荐中标候选人福建瓴安建设工程有限公司

②投标报价¥11626368元(含暂列金额¥500000元)

③项目负责人:陈彩燕  建造师注册证号:闽2352019202004292

④工期要求:总工期为365个日历天;其中各关键节点的工期要求为:完工期限为260个日历天;

⑤质量标准达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范的合格及以上标准。

10.评标专家名单吴玉亭(组长)林丰崇吴溪源苏玉琴蔡珠杰

11. 被否决投标的投标人名称及原因:福建省旭凯建设工程有限公司提供的工程量清单报价中“抗震支架-安装单位工程,措施项目-脚手架搭设”报价低于招标文件“评标办法和标准”7.1.2 条款规定的招标控制价相应项目费用 85%,否决其投标。  

12.监督部门:漳州高新技术产业开发区建设局、漳州高新技术产业开发区科技与经济发展局     联系电话:0596-6628937、0596-6620580

13.公示期限2023年1211日至2023年1221

14.提出异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

注:根据闽发改法规[2018]444号文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 

招标人:漳州靖圆发展有限公司

 招标代理:福建互华土木工程管理有限公司

                                        2023年1211