长福棚改01地块配套幼儿园项目改造中标公示(第1次)


【信息时间: 2022/12/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 19:48:16
存证哈希值:
6F93EC26A3730F03AC7A64AE9AB754A7D6B4A80B496BA0CC458237BC6F02E274
区块高度:
25027809

长福棚改01地块配套幼儿园项目改造中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:长福棚改01地块配套幼儿园项目改造

招标人名称:漳州市龙文区城市建设开发中心

地址:漳州市龙文区蓝田开发区龙祥北路1号招商楼五楼 

联系方式:0596-2105929

招标代理机构:福建省维恒项目管理有限公司 联系方式:0596-2583035

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

工程建设地点:漳州市龙文区九龙大道东侧、长福一路北侧

工程建设规模:项目未涉及新增用地,主要对幼儿园园舍进行二次装修及配套设施施工,改造装修面积6050.1平方米,包括装修工程、给排水工程、消防工程、电气工程、室外工程、绿化工程、雪亮工程等,本项目概算总投资830.92万元,预算审核价6708842.84元(含暂列金200000元)

招标控制价(即最高投标限价):6383400.70元(含暂列金200000元);

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=9%)

开标时间:2022年12月12日09时30分

中标候选人:福建跨时代建设有限公司

中标价:5826894.61元

项目负责人:张志贤  注册证书:建筑工程专业注册建造师   

注册证号:闽1352008200903903

工期要求:总工期为120个日历天。

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格标准。

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

福建发海建设有限公司

投标文件未提供无行贿犯罪记录承诺函。不符合资格文件评审办法和标准4.1.15条规定,资格评审不通过。

 

评标委员会成员:吴白雪(组长)、胡秋恋、黄辉星、庄胜奇、谢泽平

公示期:2022 12  13 日至2022 12  23 

异议的渠道和方式:投标人及其他害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期限内以书面形式向招标人提出。

监督部门:龙文区住房和城乡建设局0596-2128106

 

招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心

招标代理单位:福建省维恒项目管理有限公司

     2022年12月12日