古雷开发区松风路
中标候选人公示(暨中标结果公示)
1、工程名称:古雷开发区松风路
2、招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司(联系人:林先生,联系方式:0596-3892269)
3、招标代理单位:亿诚建设项目管理有限公司(联系人:小谢,联系方式:0596-2687827)
4、工程建设地点:福建省漳州市古雷港经济开发区
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法:合理低价+信用分
8、开标时间:2023年08月24日09时30分
9、中标候选人:福建省百川建设发展有限公司
投标报价:人民币贰仟零壹拾陆万贰仟壹佰陆拾柒元整(含暂列金陆拾壹万元),小写:¥20162167元(含暂列金610000元)
项目经理:邱伟峰 证书编号:闽1352021202200705
专业技术职务:公路与桥梁工程师,证书编号:闽Z209-20222785
项目总工:金前军 专业技术职务:公路桥梁与隧道工程师,证书编号:19238307
信用分使用情况:使用2022 年福建省普通国省道项目施工单位AA级信用分奖励。
质量要求:交工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
工期:8个月。
10被确定为否决投标的投标人名称及原因:福建源荣建设发展有限公司提交的投标文件中未提供福建源荣建 设发展有限公司的有效文件,不符合招标文件的评标办法第 2.1.1-2.1.3(1)条款的要求,商务初审不通过;福建省三明市交通建设有限公司提交的投标文件中投标保证金未附网银电子回执单,投标保证金的资料不完整,不符合招标文件的评标办法第 2。1.1- 2.1.3(3)d 条款的要求,商务初审不通过;江西金峰水利建筑工程有限公司提交的投标文件中投标报价的暂列金与招标文件金额不一致,不符合招标文件评标办法第2.1.1-2.1.3 第二信封评审标准(3)的条款要求,报价初审不通过。
11、评委专家:游修勋(组长)、陈迅、谢笑芝、欧阳永士、张雄平
12、公示时间:2023年8月25日至2023年9月4日。
13、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期限内以书面形式向招标人提出。(本项目仅推荐一名中标候选人。根据闽发改法规〔2018〕444号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示(暨中标结果公示),公示期合并,不得少于十日。)
14、监督单位:漳州古雷港经济经济开发区发展局、漳州古雷港经济开发区交通运输局(电话:0596-3892080、0596-3892003)
招标人:漳州市古雷港建设发展集团有限公司
招标代理单位:亿诚建设项目管理有限公司
2023年8月25日
|