福建福海创石油化工有限公司工业己烷优化项目
设计采购施工(EPC)总承包
中标候选人公示
招标编号: E3506010601801137001
本招标项目于 2023年11月22日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建福海创石油化工有限公司工业己烷优化项目设计采购施工(EPC)总承包
招标人:福建福海创石油化工有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
福建省工业设备安装有限公司
|
资格审查不合格
|
该投标人投标文件中未附上中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(压力管道),不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不合格。
|
招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
|
投标人名称
|
投标总价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
1
|
镇海石化工程股份有限公司
|
96079900.00元
|
何世军
|
满足招标
文件要求
|
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:周加德、曾龙泉、钟靖、赖明阳、周辉、聂东卫、郭鸿飞
8、公示时间
公示期为 2023年11月23日至 2023年11月27日。
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
招标人:福建福海创石油化工有限公司
办公地址:福建省漳州古雷港经济开发区古雷石化基地
邮政编码:363200,联系电话:0596-6311821(商务);0596-6311191(技术)
传真:/,联系人:张工(商务);王工(技术)
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室
邮政编码:350002,联系电话:0591-28302280、87560893
传真: 0591-87500203 ,联系人:林先生、卢先生
日期: 2023年11月23日
|