国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程(A2段)施工招标
中标候选人公示
工 程 名 称: 国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程(A2段)
招 标 人: 漳州市交通发展集团有限公司
招标代理单位: 深圳市合创建设工程顾问有限公司
工程建设地点:龙文区境内
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心
招 标 方 式: 公开招标
评 标 方 法: 综合评估法
开 标 时 间: 2016年11月02日08时30分
第一中标候选人: 中铁二十四局集团有限公司
建 造 师 姓 名: 张著文 注册证号:沪131050805323
投标报价:人民币(大写)壹亿捌仟壹佰肆拾叁万伍仟壹佰肆拾元玖角叁分(¥181435140.93元)
工 期: 24个月
工 程 质 量:本项目工程质量目标为交工验收质量综合评分90分以上,竣工验收达到优良等级,合同实施期间无重大质量事故。
第二中标候选人:中铁十七局集团有限公司
建 造 师 姓 名: 贺晓荣 注册证号:晋114060802305
投标报价:人民币(大写)壹亿捌仟叁佰玖拾柒万壹仟壹佰壹拾叁元贰角捌分(¥183971113.28元)
第三中标候选人:浙江交工集团股份有限公司
建 造 师 姓 名: 胡兵良 注册证号:浙133060811547
投标报价:人民币(大写)壹亿捌仟贰佰陆拾肆万肆仟柒佰捌拾肆元陆角壹分(¥182644784.61元)
评标委员会名单:张海洋、张霞、吴红燕、陈艺泉、刘鸿池
废标情况说明:1、中铁六局集团有限公司:贵单位未提供用于本合同不少于人民币3000万元的银行信贷证明,不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求),资格不通过;2、中铁二局工程有限公司:贵单位未提供用于本合同不少于人民币3000万元的银行信贷证明,不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求),资格不通过;3、中国十七冶集团有限公司:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第2点第(4)条款要求,按废标处理;4、中铁八局集团有限公司:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第2点第(4)条款要求,按废标处理;5、中铁一局集团有限公司:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第2点第(4)条款要求,按废标处理;6、龙建路桥股份有限公司:贵单位投标文件提供的工程量清单不符合评标办法形式评审与响应性评审标准第2点第(4)条款要求,按废标处理。
公示时间:2016年11月07号至2016年11月09日
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会、龙文区交通运输局。
招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理单位:深圳市合创建设工程顾问有限公司
2016年11月07日
|