宝石路以北、金塘路以西地块土方工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E3506010601800973001
1、项目名称: 宝石路以北、金塘路以西地块土方工程
2、招标人: 漳州金投工业园区开发有限公司 0596-2913331
3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司 0596-2956050
4、工程建设地点:宝石路以北、金塘路以西
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、招标方式:公开招标
7、评标办法: 经评审的最低投标价中标法A类(6.00%≤K<10.00%)
8、开标时间:2023年3月15日上午09:30时
9、抽取K值为:K=6.22%
10、中标候选人:华工建设(福建)集团有限公司
投标报价:人民币(大写)壹仟玖佰壹拾柒万陆仟叁佰叁拾伍元整【小写:¥19176335(含暂列金额¥970000)】
项目经理: 于任重,注册证号: 闽1502016201818390
工期要求:总工期为180个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;
工程质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上。
11、开标后撤销投标的投标人名称:福建上诚建业发展有限公司
12、被否决投标的投标人名称及原因:福建创盈建设发展有限公司的投标文件中派出的技术负责人未按招标文件“评标办法和标准数据表”第3.1.8要求具有高级职称,违反招标文件资格文件评审办法和标准第3.1.8条规定,资格评审不通过。
13、评标委员会成员名单:缪莹(组长)、郑志芸、林巧如、陈伟强、林芳
14、公示时间:2023年3月17日至2023年3月27日
15、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满招标人不再接收异议申诉。
16、监督部门: 漳州市芗城区住房和城乡建设局 联系电话: 0596-2934951
17、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳州金投工业园区开发有限公司
招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司
2023年 3 月17日
|