檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程中标候选人公示


【信息时间: 2024/1/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2024/1/22 15:51:59
存证哈希值:
D8FA939567D704E62D64D4B0E916142CDDBC8109EA9DAF228700989EDD19E18E
区块高度:
27771281

檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程

中标候选人公示

工程名称:檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程

招标人:漳州蓝田开发有限公司    联系蔡先生0596-3970306

招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司  联系小郑 0596-2188097

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心四楼开标室)

建设地点:漳州蓝田经济开发区园区

工程建设规模:项目路线起点位于景山路,终点位于小港北路交叉口,道路全长约1.693公里。本次提升改造拟采用城市支路标准,双向两车道。规划道路红线宽度为24米,路基宽度24米,全线采用沥青路面结构形式进行改造

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(8.00%≤K<12.00%)

开标时间:2024年01月19日09时30分

中标候选人:中耀建设(福建)有限公司

项目负责人:兰景海        注册证号:1352015201513981

投标报价:人民币肆仟伍佰壹拾捌万捌仟柒佰叁拾陆元整(含暂列金人民币贰佰柒拾万元整)

【小写:45188736元(含暂列金2700000元)】

工期:总工期300个日历天,其中路基路面主体完工以及路灯亮灯时间节点为开工后250日历天内

工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准。

开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共6份,经资格审查符合要求6份,不符合要求0份;经过商务文件评审共6份,投标文件符合要求5份,不符合要求1份。

否决投标的情况说明:浙江博时市政园林建设有限公司提供的投标清单项目编码为 040901001001(现浇构件钢筋)的综合单价低于招标控制价相应综合单价的 85%(附件A),违反第三章 7.1.1条款,商务文件详细评审不通过。

评标委员会名单:林常秋 (组长)、陈娅月 、郑朝虹 、游淑贞 、杨明川

监督部门:漳州蓝田经济开发区规划建设 0596-2100711

异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。

公示期:20240122日至20240125                    

                                                   人:漳州蓝田开发有限公司

                                                  招标代理单位:福建闽华工程管理有限公司

                                                20240122


相关附件:
中标公示.jpg