福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目
公用工程及辅助设施(中心控制室)施工项目
中标候选人公示
招标编号: E3506010601800751041
本招标项目于 2023年10月16日 09:30 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标项目概况
项目名称:福建福海创石油化工有限公司原料适应性技改项目公用工程及辅助设施(中心控制室)施工项目
招标人:福建福海创石油化工有限公司
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
中国化学工程第十一建设有限公司
|
否决其投标
|
投标文件所附已标价工程量清单格式未体现项目名称、项目特征描述等内容,不符合《建设工程工程量清单计价规范》及我省规定的格式,根据招标文件第3章第2节第6.1.4条款规定,评标委员会否决其投标。
|
招标文件第3章第2节第6.1.4条款
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序
|
投标人名称
|
投标总价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
第一中标候选人
|
福建省工业设备安装有限公司
|
31475824
|
肖凯
闽1352010201004460
|
总工期210个日历天
|
6、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
7、评标委员会成员名单:郑曲全、陈文国、林晓勤、林国添、刘 骏。
8、公示时间
公示期为 2023年10月17日至 2023年10月20日。
9、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应按照招标文件要求在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。
10、行政监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局
联系电话:0596-3892004
联系地址:漳州古雷新港城
11、联系方式
招标人:福建福海创石油化工有限公司
办公地址:福建省漳州市古雷港经济开发区腾龙路84号
电 话:0596-6310613、0596-6311821
联系人:刘先生、张女士
招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司
办公地址: 福建省福州市洪山园路68号招标大厦508室
电话:0591-38113876、28302280
联系人:郑先生、林先生
日期: 2023年 10 月 17 日
|