景山公园一期工程中标候选人公示


【信息时间: 2023/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/3 3:14:48
存证哈希值:
C9C265A14C2DE519F6C25BA8560EC04758933E03760433C1A6A5B3857397FB5B
区块高度:
24989609

景山公园一期工程中标候选人公示

 

1、项目名称:景山公园一期工程

2、建设地点:漳州市龙文区蓝田街道

3、招标人:漳州市龙文区生态建设发展有限公司

地址:龙文区龙祥北路招商楼

联系人:小林  联系电话:0596-2165929

4、招标代理单位:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:漳州市芗城区水仙大街中段亨立大厦1#楼1501室

联系人:小蔡 联系电话:0596-2680061

5、工程建设规模:景山公园一期项目总规划用地面积约为39960平方米,项目的建设集健身康体,休闲娱乐,交流聚会为一体的山地公园,包括服务设施、绿化、园区内道路、广场、停车场以及市政配套设施等。本项目预算审核价为人民币5963734.85元(含暂列金280000元)

6、开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号市行政服务中心四楼)

7、招标方式:公开招标

8、评标办法:简易评标法(K值=8%)

9、发包价:¥4991233.11元(含暂列金¥280000元)

10、开标时间:2023年6月28日09:30时

11、中标候选人:福建省湘闽建设发展有限公司

投标报价:人民币肆佰玖拾玖万壹仟贰佰叁拾叁元壹角壹分(含暂列金人民币贰拾捌万元)

项目负责人:杨海燕    职称证书编号:S300018965  专业: 园林绿化工程

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准。

工期要求:总工期为90个日历天

12、本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因:浙江天地环境建设有限公司递交的投标文件中,项目部施工管理人员到位承诺书未按招标文件要求填写,根据资格文件评审办法和标准4.1.13的规定,资格审查不通过。

13、评标委员会名单:潘永红(组长)张扬汉  张炜禧  魏燕华 朱达锋    

14、监督部门:漳州市龙文区住房和城乡建设局    联系电话:0596-2128106

15、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

16、以上结果现予以公示,公示时间:2023年6月29日~2023年7月3日。

 

 

                           招标人:漳州市龙文区生态建设发展有限公司

 

                      招标代理单位:福建优胜招标项目管理集团有限公司

 

2023年6月29 日


相关附件:
中标公示2.jpg
中标公示1.jpg