碧湖生态园园区道路一期工程—悦湖路施工中标候选人公示


【信息时间: 2020/6/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

碧湖生态园园区道路一期工程—悦湖路施工中标候选人公示

招标项目编号: E3506010601800395001

1、项目名称: 碧湖生态园园区道路一期工程—悦湖路施工

2、招标人: 漳州碧湖生态园开发建设有限公司   0596-6066328

3、招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司   0596-2956050

4、工程建设地点: 漳州市龙文区碧湖生态园内

5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6、招标方式:公开招标

7、评标办法: 简易评标法

8、开标时间:202062315:30

9、中标候选人: 福建兴旺建设发展有限公司

投标报价: 人民币(大写)肆佰壹拾肆万贰仟零壹拾肆元贰角玖分(含暂列金贰拾壹万捌仟元整)【小写:4142014.29元(含暂列金¥218000 元)】。

工期要求: 总工期为150个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)20201030日前通车亮灯并完工,开工日期以总监理工程师签发的开工令时间为准

工程质量要求: 达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。

项目负责人:赖丽萍,注册编号:2352012201365864

10、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

11被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: 1投标单位福建浩誉建筑工程有限公司、福建工轶建设工程有限公司、福建省太姥山建设工程有限公司3家所递交的投标文件中未提供无行贿犯罪记录承诺函,违反招标文件资格文件评审第4.1.14条款规定,否决其投标。2、投标单位福建红珊瑚景观建设有限公司所递交的投标文件中未提供投标人承诺的材料品牌表,违反招标文件商务文件评审第5.1.6条款规定,否决其投标

12、评委专家: 黄月琴、庄胜奇、张瑞玉、杨明川、林基金

13、公示期:2020年6月24至2020628

14、异议的渠道和方式:投标人及其他厉害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。

15、监督部门:漳州市城乡规划建设局         联系电话: 0596-2931236

招标人: 漳州碧湖生态园开发建设有限公司

 招标代理单位:福建省建信工程管理集团有限公司

                                                         2020624

相关附件:
投标保证金担保保函.jpg